ネイティブキャンプ

価格記事一覧

レッスンに必要な料金

習い事をするためには、ある程度お金がかかることを覚悟しなければいけません。毎月のレッスン料以外にも入会金や教材費などが必要になることで、大きな金額になることも多いですよね。ネイティブキャンプはリーズナブルなオンライン英会話教室というのを売りにしていますが、果たして本当にお得にレッスンを受けることがで...

≫続きを読む

お得なファミリープラン

ネイティブキャンプ利用者の口コミなどを見ていると、非常に幅広い年齢の方が利用していることがわかります。お子様からご年配の方まで利用者がいます。25分のレッスンに集中できないお子様の場合には5分のレッスンでもOK、Skype不要なので、パソコンをあまり利用しないご年配にも安心など、様々な方のニーズに応...

≫続きを読む

↓自然に英会話 7日間無料はこちら↓

ネイティブキャンプボタン